Trail des trois Châteaux le Creusot 3 et 4 mars 2018

Belle participation du club aux différentes épreuves de ce week-end Creusotin.

Mention spéciale aux féminines avec la 1ère place de Sandrine Ghesquière sur le combiné(18+30KM) et la seconde de Sandrine Marchand en V1 F.

Belle première place aussi pour Catherine Mauro en V1F sur la nocturne du 18km.(3ème féminine)

Podium entièrement montcellien en V2F sur la nocturne du 18Km avec dans l’ordre : Anne Lamborot, M-Agnès Pelin et M-Pierre Berthier sur les trois marches du podium.

Côté masculin, signalons la belle course avec une 3ème place au scratch de Mickael Verdu sur le 10Km  et la   2ème place en V2M de Pascal Vaury sur le 20 Km. Notons aussi  la présence de Thierry Bournez et J-Louis Deal, para-triathlètes du club sur cette compétition.

Tous les résultats de nos triathlètes ci-dessous 🙁 si j’en ai oublié certains, merci de me le signaler, je rajouterai…)

Nocturne 18KM – 179 classés

  • Catherine Mauro    1h 39′ 17″ 53 scratch     1ère V1F
  • Fred Ghesquière    1h43’12″ » 73 scratch     19ème V1M
  • Cyril Rochaix          1h55’56 » 120scratch     35ème V1M
  • Anne Lamborot     2h14’53 » 161scratch       1ère V2F
  • M-Agnès Pelin       2h14’53 » 162scratch      2ème V2F
  • Lucie Reynier        2h14’53 » 163scratch      15ème SEF
  • M-Pierre Berthier 2h14’54 » 164scratch     3èmeV2F

10KM – 164 classés

  • Mickael Verdu         49’32 »         3ème scratch   2ème SEM
  • Fred Ghesquière     1h06’28″ »     37scratch     8ème V1M
  • Marjolaine Dangeuil  1h16’29 »     77 scratch     1ère CAF (seule cadette)
  • Tom Ghesquière     1h20’27 »     94scratch       4ème CAM
  • Elisabeth Noseda     1h26’04 »     124scratch     12ème V1F
  • J-Louis Deal             1h41’18 »      155 scratch    13èmeV2M
  • Thierry Bournez      1h42’02 »    157 scratch      29èmeSEM

20Km – 187 classés 

  • Pascal Vaury     1h53’44 »       26scratch     2ème V2M
  • Joël François   1h58’01 »         31 scratch    5ème V2M
  • Bertrand De Sars 2h04’54 »  46scratch     13ème V1M
  • J-Charles Noseda 2h20’41 » 106scratch      33ème V1M
  • Sammy Marc     2h21’49 »      109scratch     35ème V1M
  • Kamel Boukhitine 2h28’59 »    126scratch     22ème V2M
  • Martine Bonnardot 2h33’47 » 144 scratch  6ème V2F
  • Charline Berthier  2h33’47 »   145scratch   13ème SEF
  • Benoit Thierry  3h23’16 »       185scratch     52ème V1M

Combiné : 18km+30km – 110 classés

  • Sandrine Ghesquière     6h10’22 »     90scratch     1ère V1F
  • Philippe Leboeuf     6h25’50 »            93scratch     37ème V1M
  • Sandrine Marchand     6h25’50 »      94scratch     2ème V1F

A noter l’excellente performance d’Alexis Vaudelin 2ème du combiné au scratch en 4h03’49 » et la  68ème place de Jean Philippe Neuville, notre sponsor affiches sur ce même combiné.

Les résultats complets en suivant le lien avec de nombreuses clés de tri :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=205925&frmepreuve=