Week-end ski du club (03 & 04 mars 2017)

Samedi matin, direction les contamines, RDV pour 18 triathlètes prêts à en découdre, à dévaler les pistes et à goûter à la neige fraîche tombée la semaine ! Mais quel dommage, station fermée More »

Résultats du 10km de Mornay (Suite)

Nous avions également une délégation féminine, au 10km de Mornay, qui ont fort brillé. Bravo les filles !     Tous les résultats: Catherine MAURO : 72° scratch/1° V1F/00:47:48 Martine BONNARDOT : 117°/3° V2F/00:52:00 More »

Résultats du 10km de Mornay (Dimanche 26 février 2017)

Le groupe handisport du club, entraîné et coaché par Salvator PINTUS,  a choisi le 10km de Mornay pour leur première compétition de l’année 2017. Bravo à vous tous !     Tous les résultats: More »

Résultats du R’GO Challenge à Le Creusot (Samedi 26 novembre 2016)

Article de Creusot Infos Tous les résultats: Associations Femmes 1 – Club Nautique Creusotin – 20 points (suivant les places obtenues dans chacune des deux manches) 2 – Breuil Basket Club – More »

Résultats du marathon du Beaujolais (Samedi 19 novembre 2016)

Tous les résultats: Semi marathon: Frédéric GHESQUIERE : 637°/171° V1H/01:48:55 Kamel BOUKHITINE : 870°/105° V2H/01:52:59 Pascal VAURY : 1144°/3° ESF/01:55:46 Alice VAURY : 1128°/1er ESF/01:56:40 Sandrine GHESQUIERE : 1089°/55° V1F/01:56:08 Nadine DORME More »

Défi Roc des 3 Croix (09 avril 2017)

Tous les résultats:

Épreuve Half:

  • Hélène TOUILLON/Vincent TOUILLON (Hélène & Vincent) : 36° scratch/7° EQX/03:20:52
  • Sandrine GHESQUIERE/Frédéric GHESQUIERE (Louloute & Loulou) : 40°/8° EQX/03:24:15
  • Sophie ROUSSEAU/Cyril ROCHAIX (Les Coachs) : 63°/15°/03:41:49
  • Elisabeth NOSEDA/Valérie JUSSEAU (Les Gniakeuses) : 94°/13° EQF/04:32:53

Épreuve Défi Roc:

  • Sammy MARC/Benoît THIERRY (Montceau Triathlon) : 46° scartch/38° EQM/05:39:24

Résultats du challenge hivernal Bike & Run 2017

Tous les résultats :

Les podiums pour le club sont:

Jeunes 1: Antoine et Marie: 1ier (avec 7 participations)

Jeunes 2: Agathe et Marine :2ieme (avec 6 participations)

Cadettes/Juniors filles: Ludivine et Marylène: 1ier (avec 7 participations)

Seniors filles: Marion et Aude (avec 2 participations)

Vétérans: Pierre et Cyril: 3ieme (avec 7 participations)

Vétérans filles: Hélène et Sophie ( avec 4 participations)

Urban trail de Lyon (Dimanche 02 avril 2017)

Tous les résultats :

Trail Eduens (Dimanche 02 avril 2017)

Tous les résultats :

Marathon & semi-marathon de la Côte Chalonnaise (Samedi 01 avril 2017)

Tous les résultats :

Cyclosportive La Morvendelle (Samedi 01 avril 2017)

Tous les résultats :

Sortie VTT à Uchon (Dimanche 26 mars 2017)

Une sortie VTT à Uchon sous le soleil, dans notre belle campagne verdoyante!

Merci à Joel pour la préparation des 2 circuits !

Trail des 3 châteaux (11&12 mars 2017)

Tous les résultats:

Course nocturne:

  • Frédéric GHESQUIERE : 74° scratch/26° V1H/02:02:28
  • Sandrine GHESQUIERE : 83°/4° V1F/02:05:05
  • Pascal JUSSEAU : 124°/44V1H/02:22:06

Course 22km:

  • Alexis VAUDELIN : 1° scratch/1° SEH/01:47:46
  • Jean Baptiste CLEMENT : 83°/36° SEH/02:29:50
  • Sophie BOYER : 152°/6° V1F/02:52:46
  • Lucie REYNIER : 188°/12° SEF/03:05:18

Nocturne de Poisson (samedi 18 mars 2017)

Tous les résultats (10km500):

  • Laure ROCHAIX : 92° scratch/12 V1F/01:02:59

Courses des lacs de Sanvignes (samedi 18 mars 2017)

Tous les résultats:

Course poussins:

Course benjamins/minimes:

  • Lucile MAURO : 1° MIF

Course nature:

  • Laurent DE SOUSA : 2° scratch/1° V1M/00:52:32
  • Camille BONGRAND : 6°/5° SEM/00:54:09
  • Arnaud RONDIER : 19°/6°V1M/00:58:53
  • Jean-Baptiste CLEMENT : 21°/12°/00:59:27
  • Christophe DELBLOUWE : 28°/9°V1M/01:02:01
  • Mélissa MORIN : 29°/2° SEF/01:02:03
  • Catherine MAURO : 30°/1°V1F/01:02:03
  • Emmanuel BATOR : 37°/12°V1M/01:04:30
  • Maud PERRON : 43°/3°SEF/01:08:40
  • Martine BONNARDOT : 50°/1°V2F/01:09:13
  • Christian POUTISSOU : 51°/8°V2M/01:09:28
  • Céline DE SOUSA : 54°/3°V1F/01:10:00
  • Lucie REYNIER : 66°/5°SEF/01:15:27
  • Isabelle VAURY : 73°/3°VF/01:20:05